Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами Министерства образования и науки Российской Федерации. Разработан пакет документов регламентирующих деятельность образовательного учреждения: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу и функциональным задачам ДОУ.

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников ( имеет право обсуждать, принимать, вносить изменения в Коллективный договор и приложения к нему; обсуждать поведение или отдельные поступки работников Учреждения; избирать делегатов на конференцию по выборам в Управляющий савет; рассматривать Положение о порядке оплаты труда работников )
Педагогический совет (принимает образовательную программу, программу дополнительного образования, планы работы на учебный год; обсуждает и принимает решения по любым вопросам, касающимся содержания воспитания и образования в Учреждении; иные полномочия)

Полномочия и компетенция органов управления образовательной организацией устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В целях учета мнения обучающихся (воспитанников), родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (воспитанников) и педагогических работников в образовательной организации создан:
Совет родителей (рассматривает и вносит мотивированное мнение по проектам локальных актов Учреждения, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и их родителей ( законных представителей); обеспечивает взаимодействие родителей ( законных представителей) воспитанников Учреждения и Учреждения в вопросах совершенствования условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья, свободного и гармоничного развития личности каждого ребенка; оказывает содействие Учреждению в деятельности по защите законных прав и интересов воспитанников; оказывает содействие Учреждению в проведению массовых мероприятий с воспитанниками; организует с родителями (законными представителями) воспитанников разъяснительную  и консультативную работу).
Действует профсоюз образовательной организации ( учитывает мнения педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы).

Контакты:

телефон: 8 (47467) 97241