Уровень образования – дошкольное образование

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Форма обучения – очная

Язык образования (обучения) - русский язык

Численность обучающихся  по реализуемым программам- 57 детей.

Количество групп - 3.

Из них:

• 1 младшая  группа  - 15 воспитанников
  • 2 младшая группа  - 16  воспитанников
  • Разновозрастная  старшая группа  - 26 воспитанника

В ДОУ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада д.Казинка

Наименование Основная образовательная программа
Дата утверждения
30 августа 2018 г.
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 5 лет
Форма обучения очная

Учебный план

Учебный план разработан на основании Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада деревни Казинка учитывает требования СанПиН 2.4.1.3049-13 и определяет продолжительность образовательной деятельности по каждой возрастной группе, количество ОД в неделю, недельную и годовую образовательную нагрузку.

Календарный учебный график

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Аннотации к рабочим программам

В ДОУ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада деревни Казинка,  разработанная на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 8-ми лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому.

Целями деятельности МБДОУ детского сада д.Казинка  по реализации основной образовательной программы дошкольного образования являются: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение  безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств как: патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных задач, уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

не указано

Наименование Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности " Ложкари"
Дата утверждения
31 августа 2018 г.
Программа не является адаптированной
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования дошкольное образование
Нормативный срок обучения 1 год
Форма обучения очная

Учебный план

Календарный учебный график

Продолжительность учебного года:

Продолжительность учебного года – 35 недель.

В течение учебного года каникулы не предусмотрены.

Дополнительная  общеразвивающая  программа художественной направленности «Ложкари» реализуется в течение всего календарного года, включая каникулярное время.

Этапы образовательного процесса

1 год обучения

Аудиторный

04 сентября - 29 мая

Четвертая неделя декабря

Четвертая  неделя мая

Внеаудиторный

Июнь-август

(Самостоятельные занятия, экскурсии, беседы, праздники и развлечения)

Регламент образовательного процесса:

Занятия проводятся 1 раз в неделю по 25 минут во вторую половину дня.

Режим занятий

Занятия по дополнительной образовательной Программе проводятся в соответствии с расписанием, утвержденным приказом заведующего ДОУ. Занятия проводятся 1 раз в неделю (вторник)  по 25 минут во вторую половину дня с 16.35 по 16.05

Аннотации к рабочим программам

Не указаны