Праздник осени.

День пожилого человека.

Праздник светлого Христова Воскресения.

Спортивное развлечение " ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"

Участие в мероприятиях в рамках 6 Международной научно-практической конференции " Воспитание и обучение детей младшего возраста" На базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Педагог Калинина И.Н. МБДОУ детский сад д. Казинка приняла участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выгодского. Цель конкурса - создание образа современного дошкольного педагога нового поколения. На конкурс было подано 2800 заявок из разных регионов РФ, участниками стали 1400 педагогов. Профессионализм Инны Николаевны отмечен - « Сертификатом участника конкурса» , призом родительских симпатий за номинацию  «Интервью с родителями» и приглашением на  Международную научно-практическую конференцию «Воспитание и обучение детей младшего возраста», которая проходила в Москве на базе МГУ им. М.В.Ломоносова. О масштабе конференции, её актуальности рассказал ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, руководитель Центра воспитания и социальной педагогики Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Н.Е.Веракса. Организаторами конференции являются МГУ им. М.В.Ломрносова, МПАДО при поддержки Министерства образования и науки РФ,КомиссииРФ по делам ЮНЕСКО. Инна Николаевна приняла участие в пленарном заседании Открытой образовательной программы и круглого стола «Компетентность педагогов глазами родителей и профессионалов» (Дискуссия между педагогами и родителями по вопросу образ дошкольного педагога).

Праздник " День знаний"

День знаний отмечают не только школьники и студенты,но и дошколята. В условиях внедрения ФГОС ДОУ является первой ступенью общего образования. В нашем детском саду пошел праздник " ДЕнь знаний" Ребята отправились в путешествие на сказочном поезде по разным станциям: " Песенная", "Игровая","Загадочная" и др. Самая интересная для детей была станция " Лесная", в гости приходил необычный сказочный герой " Шуршарик", который подарил всем маленьких шуршариков и дети с ними играли , танцевали флеш-моб и веселились.

Развлечение по правилам безопасности "Баба Яга в гостях у детей"

В течении месяца с 19.08.по20.09. в рамках месячника «Соблюдая правила сохрани жизнь», в нашем детском саду проходили мероприятия по основам безопасности Завершился месячник досугом по правилам безопасности « Баба Яга в гостях у детей». Дети на автобусе отправились в путешествие по станциям: « ПДД», «Пожарной безопасности», «Один дома и на улице». В игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, рассказали Бабе Яге стихотворения о дорожных знаках, научили лисичку, как вести себя при пожаре. Играли в игры «Светофор», «Ловкий пешеход», отгадывали загадки.

Праздник осени 2019

День защитника Отечества!

День Рождения Российской  армии это праздник настоящих мужчин- смелых ,отважных, надежных.  В  преддверии этого события  в старшей группе нашего детского сада прошел утренник "Курс молодого бойца". Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника-папы и дедушки. Совместные детско - родительские мероприятия закладывают в душах детей зернышки патриотизма.

8июл.
Всероссийский день семьи –
праздник замечательный
отмечает вся страна,
​вот что примечательно!

тема дистанционных занятий .

07.04.2020г
1 младшая группа. Восприятие музыки -  " Баю " М.Раухвергера  побуждать слушать мелодию спокойного характера, ласковую и нежную.
                                     Музыкально- дидактическая игра " Мишка спи-мишка пляшет" Е. Теличеевой. Развивать звуковысотный слух.
                                     Рисование под музыку.
2. младшая группа. познакомить детей с праздником "День космонавтики"
                                      Восприятие музыки. " Наш веселый экипаж" муз.Ю. Чичкова СЛ.П.Синявского.
                                      Игра : "Мы космонавты"

Старшая группа.   Восприятие музыки " Мы космонавты" муз Е Синявского.  Вызвать эмоциональный отклик на песни различного содержания.
                                    Музыкально- дидактическая игра " Космонавты" Развивать двигательную активность,  импровизацию.