Уважаемые взрослые !

Жизнь и здоровье ваших детей находятся, прежде всего, в ваших руках!

Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних, показывая пример безопасного поведения.

Методические рекомендации для ОО по информирование родителей о рисках связанных с детской смертностью №07-2617 от 19.05.2017г.

Дорожная безопасность в ДОУ

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На протяжении всего обучения наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в   детском саду   проводим различные мероприятия, выставки, развлечения, обучаем правилам дорожного движения в   образовательной деятельности. Наши педагоги используют разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

ПДД-ссылки

Гос автоинспекция