Информация о порядке зачисления в ДОУ

В Елецком муниципальном  районе создана унифицированная система учета детей для предоставления мест в муниципальных детских садах. Муниципальная услуга по постановке детей на учет по предоставлению места в ДОУ и выдаче направлений осуществляется в соответствии с административным регламентом.

1.  Как подать заявление для постановки на учет по предоставлению места в детский сад  Елецкого муниципального района

Подать заявление на учет по предоставлению места в детский сад  можно:

• в электронной форме через единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.
  • при личном обращении в Елецкий отдел ОБУ «УМФЦ Липецкой области»  (Уполномоченный многофункциональный центр) по адресу: : 399770, г.Елец, ул.Ленина, д. 108. предъявив свидетельство о рождении ребенка, паспорт и СНИЛС (при его наличии);
  • при изменении данных (телефонов, места регистрации, приобретения льготного статуса для первоочередного устройства ребенка в детский сад, изменения названия заявленного ДОУ) родители должны обратиться в Елецкий отдел ОБУ «УМФЦ Липецкой области»  для внесения необходимых изменений в базу данных.

2. Узнать номер очереди ребенка в детский сад

Узнать номер очереди ребенка в рамках заявленного детского сада родители могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг или портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области.

3. Комплектование ДОУ

Основное комплектование дошкольных образовательных учреждений детьми осуществляется в летний период, доукомплектование происходит в течение всего года при наличии свободных мест в учреждении. Все учреждения работают в 10,5-часовом режиме. Детские сады оказывают как образовательные услуги, так и услуги по присмотру и уходу за детьми.
Комплектование ДОУ осуществляется в соответствии с Порядком предоставления муниципальной услуги (административным регламентом)

Закон РФ 12 мая 2014г. №32220 Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf

Приказ Министерства образования и науки от 8 апреля 2014 года N2 293 __ Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf

Административный регламент предоставлений муниципальных услуг.pdf