Детский сад изначально находился совсем в другом месте на улице Горной. Когда-то в дореволюционные времена, в этом доме, жила большая семья кожевников Суриковых. Занимались они ремеслом, шили кожаные сапоги, хозяйка скупала кружево и продавала. В 20-30-е г.г. за торговлю наказывали, и семья попала под «закон». Чтобы избежать ареста, Суриковы закопала свои пожитки и, бросив дом, уехали (как оказалось позднее - в Ростов, где и поныне живут их предки). Брошенный дом власти оборудовали под сельский совет. Когда здание сельсовета было решено перенести на Лавы, дом Суриковых отдали под детский сад. Со временем дом обветшал, садик закрыли, а дом продали жительнице д.Казинке Черниковой Клавдии Ивановне. А детский сад перенесли в село Лавы. Шло время Казинка разрасталась, много рабочего населения приехало в новообразованный совхоз «Маевка», который находился в д.Казинка и с.Лавы. На Лавах детский сад обветшал и заложили новый детский сад в д.Казинка. В 1980г. в сентябре новое здание «услышало» звонкий  детский смех.