Здание ДОУ  - 1 - этажное, кирпичное

• пищеблок – 1;
  • кладовые – 3;
  • прачечная – 1.

Обеспечения техническими средствами обучения.

В детском саду имеются:

1. Телевизор - 3
  2. Музыкальный центр - 3
  3. DVD - проигрыватель
  4. Компьютер
  5. Ноутбук
  6. Фотоаппарат
  7. Сеть Интернет

Техническое состояние здания  ДОУ удовлетворительное.

Систематически делается косметический ремонт во всех групповых комнатах и на пищеблоке  в соответствии с требованиями СанПин.

Санитарно-гигиенические условия в   ДОУ соблюдаются (освещённость, температурный режим соответствует норме)

Территория  обнесена металлическим забором. Участок озеленён. На игровых площадках имеют теневые навесы, большие и малые спортивные формы –  лесенки, оборудование для лазания, метания в цель и т.д. На территории участка оборудована спортивная площадка, «экспериментальный» огород, где дети ведут наблюдение за ростом и развитием растений, овощных культур.

На прогулочных участках требуется замена асфальтового покрытия.

Дошкольное образовательное учреждение находится в едином образовательном пространстве с МБОУ НОШ д.Казинка ,  библиотекой,  досуговым центром д.Казинка.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет.

Условия питания

В дошкольных группах организовано трехразовое питание в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день, стоимость питания – 67 рублей в день.

ДОУ имеет собственный пищеблок.

Условия охраны здоровья воспитанников

Для обеспечения медицинского оборудования в ДОУ оборудованы:

• медицинский кабинет

Медицинское обслуживание обеспечено специалистом  ГУЗ «Елецкая РБ».

Мероприятия проводимые в целях охраны здоровья воспитанников:

• регулярный осмотр детей на педикулез;
  • закаливающие процедуры в режиме дня: утренняя гимнастика, бодрящая гимнастика, прогулка;
  • кварцевание помещений;
  • регулярный режим проветривания помещений;
  • антропометрические осмотры всех воспитанников;
  • работа бракеражной комиссии;
  • профилактика грипполом воспитанников;
  • санитарно-просветительская работа ( инструктаж по правилам СанПина, санитарные бюллетени)
  • системная работа по профилактике и предупреждению травматизма среди воспитанников в образовательном процессе.

Дошкольное образовательное учреждение находится в едином образовательном пространстве с НОУ СОШ д.Казинка ,  библиотекой, досуговым центром Д.Казинка.

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет.