Широкая Масленица

-Мы тобою хвалимся,
На горках катаемся,
Блинов объедаемся.

В детском саду д. Казинка 22 февраля прошел праздник «Масленица». Воспитанники средней и старшей группы по старому обычаю Масленицу величали, Масленицу угощали, Зиму провожали, Весну зазывали. Дети водили хороводы, катались на каруселях, играли в  народные игры («Гори – гори ясно», «Догони блинок»). С задором мальчики мерились силой в перетягивании каната. В гости к детям приходила Баба Яга( роль Бабы Яги сыграла воспитатель Глазкова К.А.), она увлекла детей в игру «Каравай», «Баба Яга костяная нога». В завершении праздника дети отведали вкусных блинов. Этот праздник приблизил детей к русским народным традициям. Провела и организовала праздник муз. руководитель Калинина И.Н.