Развлечение "Николай Святой приди"

23 декабря 2015 г.

Ты, Николай Святой,
Помоги в беде любой.
Провожая нас в дорогу,
Принеси молитву Богу.

На кануне престольного праздника Лавского сельского поселения «Николая Чудотворца», в Казинском детском саду прошло развлечение «Николай Святой приди». Музыкальный руководитель Калинина Инна Николаевна рассказала детям о Святом Николае Чудотворце, что православные люди всегда любили и почитали Николая за его необыкновенную доброту, желание помочь каждому кто страдает. С помощью виртуальной экскурсии дошкольники познакомились с храмом Николая Чудотворца в селе Лавы. Внимательно слушали легенду, как Святой Николай плыл в Палестину и с помощью молитвы к Богу спас путешествующих. С радостью дети играли в игры: « Паровоз», «Зимушка Зима» «Передай снежок», рассказывали стихи и пели песни о Святом Николае. В конце развлечения произошло настоящее чудо Святой Николай оставил угощение. Дети были удивлены и рады, что в шкафчике в сапожке они обнаружили подарок от Святого Николая.

Цель данного мероприятия: познакомить детей с особенностями  почитания нашим народом Святителя Николая;  дать представления об окружающем мире, нравственных ценностях нашего народа через театр, игры, песни. Воспитывать уважительное, милосердное, внимательное отношение к ближним, способность к сопереживанию, желание подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, ответственным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых.