Проверка "Патриотическое воспитание детей в условиях ДОУ"

9 марта 2016 г.

В соответствии с годовым планом в детском саду прошла тематическая проверка "Патриотическое воспитание детей в условиях ДОУ". Цель проверки: выявить и проанализировать соответствие содержание нравственно-патриотического воспитания возрастным особенностям и уровню развития детей. Проверка была проведена в форме посещения и анализа ОД, наблюдения за качеством выполнения режимных моментов, за самостоятельной деятельностью воспитанников, оборудованием предметно-развивающей среды в группах. В ходе проверки показало, что работа по данной теме осуществляется в процессе занятий познавательного и художественно-эстетического характера, совместной деятельности с детьми, экскурсии, целевые прогулки, праздники и развлечения. Рекомендации: продолжать работу по нравственно- патриотическому воспитанию подрастающего поколения, использовать в работе метод проектного обучения, музейную педагогику.