Всемирный День Здоровья

7 апреля 2016 г.

07.04.2016г. в детском саду прошел Всемирный День Здоровья, под девизом "Здоровый ребенок, в здоровой семье". В организации Дня здоровья приняли участие дети, сотрудники детского сада, родители.

В течении  дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, игровые занятия, рассматривание картин и фотографий о здоровье, заучивание пословиц и поговорок.

Утром в 8.00 родители вместе с детьми и сотрудниками детского сада стали участниками утренней зарядки.

В 10.00 состоялся спортивный праздник мяча, где дети дружно участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали загадки, пели песенки и рассказывали стихотворения посвященные мячу. Позже праздник перешел на улицу. Дети и взрослые поучаствовали в спортивном флешмобе, посоревновались в беге, скандинавской ходьбе, поиграли в спортивные и подвижные игры.

Данные мероприятия были направлены на формирование у наших воспитанников основ культуры здоровья, развитие физических качеств в разнообразных формах двигательной деятельности, воспитание стремление участвовать в играх, соревнованиях и эстафетах.