12 июня 2016 г.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна? "
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 10 июня  в нашем детском саду было проведено тематическое развлечение, посвящённое Дню России. Подготовили мероприятие воспитатели Долматова Светлана Николаевна и Коростелева Лариса Михайловна.

Целью данного праздника является  воспитание у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости, уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России, воспитание любви и уважение к малой родине.

Дети собрались, чтобы поговорить о нашей Родине, о России. Они рассказывали стихи, пели песни и гимн России, выучили пословицы и поговорки о Родине. Главным гостем на празднике был клоун Спортивкин, который прибыл к детям прямо из кругосветного путешествия по разным странам и привез чемодан сюрпризов. Спортивкин вместе с воспитанниками поиграл в разные игры, перетягивал канат, а в заключении все вместе изготовили аппликации Флаг России.