8 июля 2016 г.

праздник замечательный
отмечает вся страна,
вот что примечательно!

«Дружная семья» -  можно так охарактеризовать праздник, который прошел в Казинском детском саду, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Подготовила и провела праздничное мероприятие музыкальный руководитель Калинина Инна Николаевна. Дети вместе с родителями пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Надолго запомнится всем  «хоровод дружбы», в котором родители, дети, сотрудники детского сада с улыбкой  поздравляли друг друга с праздником,  желали счастья, удачи и семейного благополучия.  Инна Николаевна рассказала об истории этого праздника, объяснила что семья – это частичка нашей Отчизны. Таких частичек в России множество и все они сливаются в одну большую, крепкую и дружную семью – нашу Родину. С интересом прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». Закончился праздник дружеским чаепитием.

Цель этого мероприятия  -  воспитание нравственных качеств дошкольников и вовлечение родителей в воспитательный процесс.