73-летию Великой Победе посвящяется

73 года без войны!

73 года назад прогремел салют в честь Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня мы стараемся донести до наших маленьких ребят смысл таких слов, как - ВОЙНА,  ПОБЕДА, МИР.

В канун такого Великого Дня - 9 Мая, в нашем ДОУ был организован и проведен концерт "Для вас, ветераны", на который была приглашена труженица тыла Манюкова Нина Васильевна. Дети рассказывали стихотворения о войне и мире, пели военные песни. Нина Васильевна была растрогана чутким вниманием и заботой со стороны детей и коллектива детского сада. Она рассказала о своем детстве и труде в годы войны, пожелала всем мира и спокойствия, счастья и успехов, добра и благополучия.

В преддверии  празднования 72-й годовщины Великой Победы в детском саду ведется активная работа.

Дети старше-подготовительной группы вместе с воспитателями Долматовой С.Н. и Калининой И.Н. побывали на виртуальной экскурсии "Кто подарил нам этот мир", в группах оформляются уголки "День Победы!", воспитатели провели конкурс рисунков и оформили выставку. Дети средней и старшей группы посетили Казинскую библиотеку. .Библиотекарь Рулева О.А. провела увлекательное мероприятие посвященное Великой победы. В детском саду прошел конкурс чтецов "Я помню, я горжусь!".

"Знамя Победы"

29.04.2015г. дети старшей группы детского сада приняли участие в выставке детского рисунка "Салют над городом в честь Победы!"

В честь празднования 70-летия Победы воспитанники детского сада приняли участие в акции "Подарок ветерану", дети изготовили праздничные открытки.

Воспитатели старшей группы организовали для детей детского сада выставку игрушек "Парад военной техники", дети с удовольствием рассматривали военные машинки и с интересом слушали рассказ о них.

В предверии празднования 70-летия Великой Победы в Казинском детском саду прошли мероприятия посвященные этому знаменательному событию. Дети провели ряд бесед о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., просмотрели видеофильмы о войне и Победе, побывали на мероприятии посвященное Дню памяти погибшим воинам в Казинской библиотеке, совершили экскурсии к памятнику Победы, на занятиях по музыки слушали песни военных лет. Воспитанники вместе с воспитателями и родителями оформляют Книгу Памяти "Война глазами детей!"